(Обновлено)
Прокуратура Международного уголовного суда (так называемого Гаагского трибунала) в бойне на Донбассе увидела признаки как немеждународного, так и международного конфликта.
Об этом говорится в отчете прокурора Фату Бенсуда.
В отчете за 2017 год говорится, что прокуратура увидела на Донбассе признаки сразу двух войн. Противостояния с террористическими “Л/ДНР” будут квалифицироваться как немеждународный конфликт, а вот периодические вторжения российских войск на украинскую территорию - как международный.
Последнее, по версии прокуратуры, случалось как минимум два раза: в августе 2014 года (атака на Иловайск и так называемый “иловайский котел”), а также в начале 2015 года. В эти периоды, по данным Гааги, на территорию Украины заходили российские войска и вооружение в значительных количествах.
Звідси :
https://olga-den-7.dreamwidth.org/161812.html
Journal information